Новый препринт серии WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Отцы и дети: «премия» за отцовство на российском рынке труда".

Положение и поведение взрослых индивидов на рынке труда тесно взаимосвязано с наличием у них детей. Многочисленные исследования показывают, что женщины с детьми «штрафуются»: дети вызывают у женщин сокращение предложения труда и заработков. Менее исследованный вопрос – как связано положение на рынке труда с наличием детей у мужчин? В данной работе анализируется связь между заработной платой мужчин и наличием у них детей в России с использованием панельных микроданных РМЭЗ–НИУ ВШЭ за 2010–2018 гг. В среднем за рассматриваемый период мужчины, имеющие детей, получали примерно на 25% больше, чем мужчины без детей, что указывает на заметную «премию» за отцовство на российском рынке труда. Оценивая уравнения заработной платы с учетом индивидуальных фиксированных эффектов, мы показываем, что после контроля различий между отцами и не-отцами в социально-демографических и ненаблюдаемых индивидуальных характеристиках преимущество отцов в оплате труда полностью исчезает. Это говорит о том, что наблюдаемое преимущество полностью объясняется (само)отбором изначально более производительных мужчин в отцы, а как таковой «премии» за отцовство не существует. Оценивание моделей, учитывающих возраст и количество детей, а также их биологическое родство с мужчиной все же позволяет выявить небольшую – в размере 2,5–3% – зарплатную «премию» за одного биологически родного ребенка в возрасте до 3 лет. Мы показываем, что эта «премия» может частично объясняться усилением гендерной специализации труда внутри домохозяйства после появления ребенка. Дополнительно мы находим у российских мужчин, состоящих в официальном браке, супружескую «премию» в размере около 3%.

Ключевые слова: премия за отцовство; супружеская премия; штраф за материнство; РМЭЗ; Россия

Ссылка на текст препринта