Семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

11 октября на научном семинаре Института образования из цикла "Актуальные исследования и разработки в области образования" с докладом "Парадокс рынка труда и некоторые его последствия" выступил директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

Аннотация

В выступлении будет сделан фокус на особенностях динамики основных макропоказателей рынка труда за последние 20 лет и ключевых институциональных факторах, которые могут формировать такую динамику. Затем будут показаны отличия российской адаптации и ее механизмов от того, что наблюдается в других странах. В качестве следствий будут рассмотрены такие вопросы, как структурные изменения в занятости, эволюция неформальности, зарплаты бюджетников.

Дискуссанты:
Ирина Абанкина, директор Института развития образования Института образования НИУ ВШЭ;
Федор Дудырев, главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ.

Руководители семинара: Ирина АбанкинаВиктор БолотовЯрослав КузьминовАлександр СидоркинИсак Фрумин.