С 9 по 12 апреля 2019 г. в НИУ ВШЭ прошла XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Cотрудники Центра трудовых исследований приняли участие в секции P "Демография и рынки труда".

Директор ЦеТИ В.Е. Гимпельсон представил доклад "Возраст и заработная плата: есть ли российская специфика?" в сессии "Заработная плата и ее дифференциация", а также выступил председателем сессии "Wage Inequality and Unemployment" и сопредседателем на почетном докладе Томаса Домена (Боннский университет) "Экономические предпочтения индивидов: глобальный обзор" (совместно с Армином Фальком, Анке Бекер, Бенджамином Энке, Дэвидом Хуфманом и Уве Зунде).

Заместитель директора ЦеТИ Р.И. Капелюшников выступил председателем сессии "Институты рынка труда и их влияние".

Старший научный сотрудник ЦеТИ А.Л. Лукьянова представила доклад "Неравенство в заработках: динамика и основные факторы" в сессии "Заработная плата и ее дифференциация", а также выступила председателем сессии "Проблемы человеческого капитала".

Старший научный сотрудник ЦеТИ А.Ю. Ощепков  представил доклад "Interregional wage inequality in Russia" в сессии "Wage Inequality and Unemployment".

Стажер-исследователь ЦеТИ Д. Зинченко представила доклад "Ассортативность браков по уровню образования супругов и ее влияние на неравенство доходов в России: роль возрастной структуры браков" в сессии "Проблемы человеческого капитала".

Сайт конференции