Международная конференция «Опыт и будущие вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ»

Сотрудники ЦеТИ приняли участие в международной конференции «Опыт и будущие вызовы в измерении доходов и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ», которая прошла 17-18 сентября 2019 в НИУ ВШЭ – Москва.

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил председателем параллельной сессии 3B: Неравенство доходов.

Ведущий научный сотрудник ЦеТИ Хартмут Леманн выступил председателем параллельной сессии 6A: Благосостояние. А также являлся дискуссантом двух работ: "Стратификация доходов в современной России: особенности и динамика" (Светлана Мареева (НИУ ВШЭ, Москва, Россия)) в Пленарной сессии 1: Неравенство доходов и "Идти в ногу с Новаками: распределение доходов как определитель задолженности домохозяйств в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе" (Филипп Пойнтнер (Венский университет экономики и бизнеса, Австрия) и Мария Хейк (Национальный Банк Австрии, Австрия)) в параллельной сессия 3B: Неравенство доходов.

Старший научный сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков представил доклад "Оценка комплексной модели региональной конвергенции России" (Хартмут Леманн (Болонский университет и CLMS, НИУ ВШЭ, Россия), Алексей Ощепков (CLMS, НИУ ВШЭ, Россия) и Мария Джулия Сильваньи (Болонский университет, Италия)) в параллельной сессии 4B: Региональный анализ, а также выступил дисуссантом работы "Неравенство доходов и доверие к национальным правительствам в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе" (Мария Хейк (Национальный Банк Австрии, Австрия) и Кристиан А. Белабед (Национальный Банк Австрии, Австрия)) в пленарной сессии 1: Неравенство доходов.

Старший научный сотрудник ЦеТИ Анна Лукьянова выступила дискуссантом работы "Изменения неравенства доходов в Литве: роль политики, структуры рынка труда, доходности и демографии" (Нерич Черняускас (Банк Литвы и Вильнюсский университет), Дениса Сологон (Люксембургский Институт социально-экономических исследований) и Линас Тарасонис (Банк Литвы и Вильнюсский университет)) в пленарной сессии 7: Бедность и благосостояние.

Научный сотрудник ЦеТИ Евгения Чернина выступила дискуссантом работы "Бедность и неравенство доходов в Польше - объективные меры и социальное восприятие" (Анна Жукелож-Бьенкунска (Статистическое управление Польши) и Гразина Марсиняк (Статистическое управление Польши)) в параллельной сессии 6B: Бедность.

Сайт конференции