XIV Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники ЦеТИ Ксения Абанокова, Анна Зудина и Евгения Чернина выступили с докладами на XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая прошла 2-5 апреля в НИУ ВШЭ в Москве (секция N "Демография и рынки труда", руководители секции - директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и заместитель директора Института демографии НИУ ВШЭ Михаил Денисенко). Заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников выступил председателем сессии N-04 "Заработная плата и факторы формирования".

Сотрудники ЦеТИ Ксения АбаноковаАнна Зудина и Евгения Чернина выступили с докладами на XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая прошла 2-5 апреля в НИУ ВШЭ в Москве (секция N "Демография и рынки труда", руководители секции - директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и заместитель директора Института демографии НИУ ВШЭ Михаил Денисенко). Заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников выступил председателем сессии N-04 "Заработная плата и факторы формирования".

Ксения Абанокова представила совместную работу с Михаилом Локшиным (ЦеТИ ВШЭ, Всемирный банк), основанную на исследовании адаптационного поведения российских домохозяйств в условиях макроэкономических шоков. Доклад Анны Зудиной был посвящен особенностям субъективного социального статуса неформальных работников в России. Евгения Чернина выступила с докладом на тему "Мигранты на российском рынке труда: портрет и заработная плата".

В рамках работы сессии N-06 "Поведение на рынке труда" также была представлена совместная работа Михаила Локшина и Андрея Ампилогова "Факторы выбора специальности в университете".

Интервью Владимира Гимпельсона об итогах конференции

Интервью Ростислава Капелюшникова об итогах конференции