Выдвижение коллектива сотрудников ЦеТИ на премию "Золотая Вышка-2017"

Коллектив сотрудников Центра трудовых исследований в полном составе выдвинут на соискание премии "Золотая Вышка-2017" в номинации "Лучшая книга" - за серию из пяти монографий, посвященных изучению российского рынка труда.

Ростислав Капелюшников избран членом-корреспондентом РАН

На завершившемся 28 октября общем собрании Российской академии наук заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников избран членом-корреспондентом РАН по Отделению глобальных проблем и международных отношений по специальности «Мировая экономика». Поздравляем!

Правительство РФ объявило благодарность ученым ВШЭ

Директору Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимиру Гимпельсону и директору Института социальной политики Лилии Овчаровой объявлена благодарность Правительства Российской Федерации.

Юбилей Владимира Гимпельсона

25 июля директору ЦеТИ Владимиру Ефимовичу Гимпельсону исполнилось 60 лет.

Золотая Вышка- 2015

23 декабря состоялась ежегодная церемония вручения премии "Золотая Вышка". В номинации "За достижения в науке" награда была присуждена директору ЦеТИ Владимиру Гимпельсону с формулировкой "За большой вклад в развитие экономической науки, в первую очередь исследования рынка труда".

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». Работа Юлии Лапчик "Премия за отцовство на российском рынке труда", выполненная под руководством старшего научного сотрудника ЦеТИ ВШЭ Алексея Ощепкова, стала лауреатом в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по экономике» для студентов магистратуры и выпускников 2015 года".

Выдвижение сотрудников ЦеТИ на премию "Золотая Вышка-2015"

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и младший научный сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выдвинуты на соискание премии "Золотая Вышка-2015".

Защита кандидатской диссертации Абаноковой Ксении Руслановны

29 сентября состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Ксении Абаноковой на тему «Изменение структуры домохозяйства как стратегия преодоления макроэкономического шока» на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда). Научный руководитель – заведующий Лабораторией исследований рынка труда ВШЭ Сергей Рощин.