Наука

Материал научно-образовательного портала ВШЭ IQ.HSE.ru об исследовании сотрудника ЦеТИ

Портал ВШЭ IQ.HSE.ru публикует аналитический материал "Как брак меняет самооценку" на основе исследования младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000–2014 гг.".

Защита кандидатской диссертации Шаруниной Анны Вячеславовны

16 декабря прошло заседание диссертационного совета Д 212.048.05 при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», на котором состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной на тему "Различия в оплате труда работников бюджетного и небюджетного секторов: масштабы, динамика и механизмы формирования" на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

Семинар «В тени семьи: исторические корни партикуляризма в Европе»

13 декабря 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «В тени семьи: исторические корни партикуляризма в Европе».

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Неравенство: как не примитивизировать проблему (критические заметки)".

Новая публикация сотрудника ЦеТИ

В новом номере "Экономического журнала ВШЭ" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Неравенство в распределении занятости между российскими домашними хозяйствами".

Семинар «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000-2014 гг.»

18 октября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000-2014 гг.».

Новая публикация сотрудника ЦеТИ

В свежем номере журнала "Мир России. Социология. Этнология" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Динамика субъективного социального статуса при потере работы: анализ профессиональных различий".

Семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

11 октября на научном семинаре Института образования из цикла "Актуальные исследования и разработки в области образования" с докладом "Парадокс рынка труда и некоторые его последствия" выступил директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

Медаль АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе»

7 октября 2016 года на конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа директору ЦеТИ Владимиру Ефимовичу Гимпельсону была вручена Медаль АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе». Медаль АНЦЭА присуждается российским экономистам за выдающийся личный вклад в развитие экономического анализа в России. Поздравляем!

Комментарий Владимира Гимпельсона газете "Ведомости"

Газета "Ведомости" приводит комментарий директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в материале "Лишний человеческий капитал".