Наука

10th Advanced Summer School in Economics and Econometrics, University of Crete: Endogeneity in Econometric Models and Moment-Based Estimation

Младший научный сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина приняла участие в работе 10-й летней школы по экономике и эконометрике, которая проходила в Университете Крита с 26 июля по 2 августа.

Новый препринт серии WP3 "Проблемы рынка труда" Издательского дома ВШЭ

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной "Где бюджетнику жить хорошо? Анализ межсекторных различий в оплате труда в регионах России".

Статья газеты "Коммерсант" о совместном исследовании Владимира Гимпельсона и Ильи Воскобойникова

"КоммерсантЪ" публикует статью "Труд требует формата", посвященную результатам исследования директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и старшего научного сотрудника Лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста ВШЭ Ильи Воскобойникова, посвященного изучению взаимосвязи неформальной занятости и производительности труда.

Защита кандидатской диссертации Зудиной Анны Алексеевны

3 октября состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной на тему «Влияние неформальной занятости на самооценки социального положения» на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.03– Экономическая социология и демография. Научный руководитель – директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.