Новая монография ЦеТИ рассказывает о динамике на российском рынке труда

В начале февраля в Издательском доме НИУ ВШЭ вышла новая монография Центра трудовых исследований ВШЭ «Мобильность и стабильность на российском рынке труда».

Новая монография Центра трудовых исследований

В Издательском доме НИУ ВШЭ вышла новая монография Центра трудовых исследований "Мобильность и стабильность на российском рынке труда" под редакцией Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова.

Научный семинар "Экономическая политика в условиях переходного периода"

26 января состоялся научный семинар профессора Е.Г. Ясина из цикла «Экономическая политика в условиях переходного периода». С докладом "«Дороги, которые мы выбираем»: мобильность на российском рынке труда" выступили директор ЦеТИ В.Е.Гимпельсон и заместитель директора ЦеТИ Р.И.Капелюшников.

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона, заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова и старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "«Новички» и «старожилы»: что говорят показатели специального стажа".

Лучшие исследования НИУ-ВШЭ в 2012-2016

Исследование директора ЦеТИ Владимира Ефимовича Гимпельсона "Отношение к неравенству: существует ли «туннельный эффект»?", выполненное совместно с Галиной Монусовой (ИМЭМО РАН и НИУ ВШЭ), вошло в список 50 самых интересных научных исследований экспертов Высшей школы экономики за 2012-2016 г. по версии портала IQ.HSE.RU.

Выступления сотрудников ЦеТИ на Третьем Российском экономического конгрессе

Сотрудники ЦеТИ выступили докладчиками и организаторами на состоявшемся 19-23 декабря 2016 г. Третьем Российском экономического конгрессе, который проводила Новая экономическая ассоциация совместно с Экономическим факультетом МГУ.

Материал научно-образовательного портала ВШЭ IQ.HSE.ru об исследовании сотрудника ЦеТИ

Портал ВШЭ IQ.HSE.ru публикует аналитический материал "Как брак меняет самооценку" на основе исследования младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000–2014 гг.".

Защита кандидатской диссертации Шаруниной Анны Вячеславовны

16 декабря прошло заседание диссертационного совета Д 212.048.05 при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», на котором состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной на тему "Различия в оплате труда работников бюджетного и небюджетного секторов: масштабы, динамика и механизмы формирования" на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

Семинар «В тени семьи: исторические корни партикуляризма в Европе»

13 декабря 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «В тени семьи: исторические корни партикуляризма в Европе».

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Неравенство: как не примитивизировать проблему (критические заметки)".