Материал "Независимой газеты" о новом исследовании Анны Зудиной

"Независимая газета" публикует материал "Сколько молодых россиян лишены возможностей для развития" об исследовании научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Дороги, ведущие молодежь в NEET: случай России".

Материал портала "Деловой квартал" о новом исследовании Анны Зудиной

Портал "Деловой квартал" публикует материал "В России 15% молодежи не имеют ни учебы, ни работы. Вернутся ли они на рынок труда?" об исследовании научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Дороги, ведущие молодежь в NEET: случай России".

ХII Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2018)

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон, старший научный сотрудник ЦеТИ Анна Лукьянова, старший научный сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков и научный сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина выступили в качестве экспертов и организаторов XII Летней школы по экономике труда (RSSLE-2018), тематика которой была посвящена взаимосвязи образования, компетенций и рынка труда.

Статья Анны Зудиной "Дороги, ведущие молодежь в NEET: случай России" в "Экономическом журнале Высшей школы экономики"

Во втором номере "Экономического журнала Высшей школы экономики" опубликована статья научного сотрудника ЦеТИ ВШЭ Анны Зудиной "Дороги, ведущие молодежь в NEET: случай России".

Статья Анны Лукьяновой и Дарьи Зинченко "Ассортативность браков по образованию и неравенство доходов" в "Экономическом журнале Высшей школы экономики"

Во втором номере "Экономического журнала Высшей школы экономики" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ ВШЭ Анны Лукьяновой и стажера-исследователя Проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» Института образования ВШЭ Дарьи Зинченко "Ассортативность браков по образованию и неравенство доходов".

Интервью Владимира Гимпельсона в "Новой газете"

"Новая газета" публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном на тему повышения пенсионного возраста в России.

Защита кандидатской диссертации Черниной Евгении Марковны

7 июня 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации Евгении Черниной на тему "Иностранные работники на российском рынке труда: выбор занятости и заработная плата" на соискание ученой степени кандидата экономических наук НИУ ВШЭ.

Владимир Гимпельсон в эфире телеканала ОТР

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон принял участие в программе "Отражение" на телеканале ОТР, посвященной специфике самозанятости в России.

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Вокруг поведенческой экономики: несколько комментариев о рациональности и иррациональности".

Выступление Владимира Гимпельсона на Губернаторских чтениях в Тюмени

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил на Губернаторских чтениях, которые прошли в Тюмени 25 апреля, с докладом на тему трансформации российского человеческого капитала.