XIII Летняя школа по экономике труда (RSSLE-2019)

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и старшие научные сотрудники ЦеТИ Анна Лукьянова и Алексей Ощепков выступили в качестве экспертов XIII Летней школы по экономике труда (RSSLE-2019), тематика которой была посвящена прикладным методам анализа рынка труда.

Статья Алексея Ощепкова и соавторов в международном эконометрическом журнале "Квантиль"

В новом номере международного эконометрического журнала на русском языке "Квантиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова с соавторами, Татьяной Трофимовой и Натальей Яблонскене, "Эконометрика в российских региональных вузах: результаты опроса участников программ повышения квалификации Фонда Егора Гайдара".

Статья Владимира Гимпельсона в новом номере "Экономического журнала ВШЭ"

Во втором номере "Экономического журнала ВШЭ" за 2019 год опубликована статья директора ЦеТИ Владимира Ефимовича Гимпельсона "Возраст и заработная плата: стилизованные факты и российские особенности".

Совместная конференция Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ и Центра международных и экономических исследований (CEIS) Университета Рима «Тор Вергата»

Центр трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ и Центр международных и экономических исследований (CEIS) Университета Рима «Тор Вергата» 13 июня 2019 г. провели первую совместную конференцию.

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова  и старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Отраслевая и профессиональная структура занятости российских работников предпенсионного и пенсионного возраста".

Интервью Владимира Гимпельсона телеканалу RTVI

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон дал интервью в программе «Вы держитесь!» телеканала RTVI. Он рассказал о рынке труда, заработных платах, пенсиях и неравенстве.

Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

Сотрудники ЦеТИ приняли участие в организации сессий и выступили в качестве докладчиков на Четвертой Международной конференции пользователей данными RLMS-HSE, которая состоялась 24-25 мая в Москве.

Материал сайта Forbes.ru с комментариями директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона

Сайт Forbes.ru публикует материал «Пошли по кривой. Почему зарплаты в России падают раньше, чем в Европе» с комментариями директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона.

Возраст и заработная плата: стилизованные факты и российские особенности

16 мая 2019 г. директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил на регулярном научном семинаре ИНИИ с докладом «Возраст и заработная плата: стилизованные факты и российские особенности».

Евгения Чернина в Университете Тор Вергата в Риме

Cотрудник ЦеТИ к.э.н. Евгения Чернина в мае 2019 г. поcетила Университет Тор Вергата в Риме – один из ведущих в Италии.