• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Экспертная колонка Алексея Ощепкова на портале Vtimes

Портал Vtimes публикует экспертную колонку старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Почему женщины получают меньше мужчин?". 

Новый препринт WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа стажера-исследователя ЦеТИ Ариадны Громовой "Отношение к риску и самозанятость".

Новый препринт WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Отдача от образования в России: ниже некуда?".

Статья Дарьи Зинченко и Анны Лукьяновой в новом номере "Мира России"

В 1-м номере журнала "Мир России" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦеТИ Дарьи Зинченко и старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Тенденции в избирательности браков по уровню образования: роль изменений в образовательной структуре населения".

Иллюстрация к новости: Ненужные университеты: служба в армии не стимулирует желание учиться в вузе

Ненужные университеты: служба в армии не стимулирует желание учиться в вузе

В конце прошлого века во многих странах военная служба перестала быть обязательной. В России призыв не отменен до сих пор, но срок службы сократился с двух лет до одного года. Ученые Вышки исследовали взаимосвязь между сокращением срочной службы и спросом молодых людей на высшее образование.

Интервью Анны Зудиной порталу IQ.hse

К Дню российской науки на портале IQ.hse вышла серия интервью с учеными Вышки, среди них - интервью научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной.

Иллюстрация к новости: Выгоды от STEM-образования нет

Выгоды от STEM-образования нет

Несмотря на распространенный миф о том, что специалисты технических направлений получают больше, результаты трех разных исследований показывают обратное. На вторничном семинаре обсудили, как меняется и от чего зависит зарплата STEM-работников, и пришли к выводу, что все же «лириком» быть выгоднее.

Конференция «Wisconsin Russia Project Virtual Young Scholars Conference 2021»

Младший научный сотрудник ЦеТИ Дарья Зинченко приняла участие в конференции "Wisconsin Russia Project Virtual Young Scholars Conference 2021", организованной Висконсинским университетом  в Мэдисоне.

Интервью Владимира Гимпельсона журналу "Огонёк"

Журнал "Огонёк" публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном "Штраф за возраст". 

Экспертная колонка Владимира Гимпельсона и Дарьи Зинченко на портале Vtimes

Портал Vtimes публикует экспертную колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и стажера-исследователя ЦеТИ Дарьи Зинченко "«Физики» и «лирики»: кем быть?".