• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Новый препринт серии WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Команда Т. Пикетти о неравенстве в России: коллекция статистических артефактов".

Исследования сотрудников ЦеТИ в топе научных итогов года по версии IQ.hse.ru

Исследования сотрудников ЦеТИ были включены в топ научных итогов 2019-го года по версии портала IQ.hse.ru. В него вошла работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова и старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Отраслевая и профессиональная структура занятости российских работников предпенсионного и пенсионного возраста", а также исследование заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской и научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Экономически уязвимые группы молодежи в странах ОЭСР и России".

Новый препринт серии WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Межрегиональные различия в оплате труда в России: роль долгосрочных структурных факторов".

Статья Нины Вишневской и Анны Зудиной в журнале "Мировая экономика и международные отношения"

В новом номере журнала "Мировая экономика и международные отношения" опубликована статья заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской и научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Пособия по безработице и рынок труда в странах ОЭСР и России". 

Ведущий научный сотрудник ЦеТИ Хартмут Леманн выступил в Университете Модены и Реджио-Эмилии в Италии

03 декабря 2019 ведущий научный сотрудник ЦеТИ НИУ ВШЭ Хартмут Леманн выступил с докладом “Is Women's Work Devalued? Evidence from Unique Personnel Data of a Russian Firm During Transition (1990-2006)” (статья в со-авторстве с Thomas Dohmen (University of Bonn and IZA), Karolina Tanska-Goraus (University of Warsaw)) на семинаре Департамента экономики Университета Модены и Реджио-Эмилии в Италии.

Интервью директора Центра трудовых исследований Владимира Гимпельсона в ноябрьском номере журнала «Закон»

В ноябрьском номере журнала «Закон» вышло большое интервью с директором Центра трудовых исследований Владимиром Гимпельсоном.

Международная научная конференция "Будущее социологического знания и вызовы социальных трансформаций (к 90-летию со дня рождения В.А. Ядова)"

Директор Центра трудовых исследований Владимир Гимпельсон выступил с докладом "Динамика заработной платы: эффекты возраста и поколения", а также стал ведущим Заседания 1, 2 Сессии 9.2 "Рынок труда: изменения, противоречия и вызовы в условиях перехода от 5 к 6 технологическому укладу” на международной научной конференции "Будущее социологического знания и вызовы социальных трансформаций (к 90-летию со дня рождения В.А. Ядова)".

Материал об исследовании Владимира Гимпельсона и Дарьи Зинченко на портале Эконс

Портал Эконс Центробанка России, посвященный научным работам в области экономики и финансов, публикует материал "Цена возраста: 10 фактов российского рынка труда" об исследовании директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и стажера-исследователя ЦеТИ Дарьи Зинченко.  

Статья Владимира Гимпельсона и Дарьи Зинченко в журнале «Вопросы экономики»

В новом номере журнала "Вопросы экономики" вышла статья сотрудников ЦеТИ «Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах».

Статья Анны Лукьяновой и Ростислава Капелюшникова в журнале «Вопросы экономики»

В новом номере журнала "Вопросы экономики" вышла статья сотрудников ЦеТИ «Работники предпенсионного и пенсионного возраста на российском рынке труда: тенденции в реаллокации занятости».