Интервью Ростислава Капелюшникова газете «Комерсантъ»

О последствиях пандемии для рынка труда РФ.

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Универсальный базовый доход: есть ли у него будущее?".

Экспертная колонка Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова на портале Econs

Портал Econs публикует экспертную колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Карантинная экономика и рынок труда".

XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Cотрудники Центра трудовых исследований приняли участие в XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая в этом году впервые прошла в распределенном формате и в онлайн режиме.

Новый препринт серии WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Отцы и дети: «премия» за отцовство на российском рынке труда".

Выступление Владимира Гимпельсона на ХII Школе экономического анализа АНЦЭА

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил с открытой лекцией на ХII Школе экономического анализа АНЦЭА "Экономическая политика регионов для преодоления последствий пандемии", состоявшейся в онлайн формате 18-21 мая. Тема лекции - "Коронавирус и рынок труда".

Интервью Владимира Гимпельсона газете "Московский комсомолец"

Газета "Московский комсомолец" публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном "Айтишники после пандемии потеряют работу".

Новый препринт серии WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона, научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Некогнитивные компоненты человеческого капитала: что говорят российские данные".

Статья Ростислава Капелюшникова в журнале «Вопросы экономики»

В новом номере журнала "Вопросы экономики" вышла статья заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова  «Команда Т. Пикетти о неравенстве в России: коллекция статистических артефактов».

Экспертная колонка Владимира Гимпельсона на портале Econs

Портал Econs публикует экспертную колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона о последствиях коронавируса для российского рынка труда и способах преодоления кризиса.