В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Динамика структуры рабочих мест в России: поляризация, улучшение, застой?".

Комментарии Владимира Гимпельсона изданию Москвич Mag

Сайт Москвич Mag приводит комментарии директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в материале "Уровень безработицы в Москве упал ниже пандемийного".

Доклад "Неравенство в оплате труда: динамика, основные факторы, региональные различия, влияние институтов рынка труда"

Весной 2022 года в серии издательства НИУ ВШЭ «Социально-экономическое неравенство в России: состояние, динамика, ключевые проблемы» был опубликован аналитический доклад "Неравенство в оплате труда: динамика, основные факторы, региональные различия, влияние институтов рынка труда".

Материал об исследовании Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова в газете "Коммерсант"

Сайт газеты "Коммерсант" публикует материал "Автоматизация не без труда" о новом исследовании директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Рутинность и риски автоматизации на российском рынке труда".

Статья Анны Зудиной в Journal of Youth Studies

В 5-м номере журнала Journal of Youth Studies опубликована статья научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "What makes youth become NEET? Evidence from Russia".

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Рутинность и риски автоматизации на российском рынке труда".

Доклад Владимира Гимпельсона и Евгении Черниной "Растут ли заработные платы с опытом работы?" на научном семинаре Института экономики РАН и Новой экономической ассоциации.

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и научный сотрудник ЦеТИ Евгения Чернина представили доклад «Растут ли заработные платы с опытом работы?» на заседании научного семинара «Теоретическая экономика» Института экономики РАН и Новой экономической ассоциации, которое состоялось 14 апреля.

Иллюстрация к новости: XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники ЦеТИ приняли участие в работе XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Материал HSE.Daily об исследовании Владимира Гимпельсона

Портал HSE.Daily публикует материал "Сохранили человеческий капитал: как работодатели адаптировались к антиковидным мерам" о статье директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона "Зарплата и потоки на российском рынке труда в условиях коронакризиса", вышедшей в журнале "Вопросы экономики".

Новый препринт серии IZA Discussion Paper Series

В серии препринтов Института исследований труда (IZA Discussion Paper Series) опубликована новая работа директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и научного сотрудника ЦеТИ Евгении Черниной "Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle".