Наука

Экспертная колонка Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова на портале Econs

Портал Econs публикует экспертную колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова ««Ковидизация» российского рынка труда».

Старший научный сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков выступил на семинаре в Институте исследования Восточной и Юго-Восточной Европы имени Лейбница

Алексей Ощепков выступил с докладом «What Drives Returns to Higher Education: Evidence from Panel Data on Russian Regions»

Статья Нины Вишневской и Анны Зудиной в журнале "Мировая экономика и международные отношения"

В новом номере журнала "Мировая экономика и международные отношения" опубликована статья заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской и научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Массовое высвобождение работников: политика стран ОЭСР".

Статья Алексея Ощепкова в Экономическом журнале ВШЭ

Статья старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Отцы и дети: «премия» за отцовство на российском рынке труда" опубликована во втором номере Экономического журнала ВШЭ.

Статья Владимира Гимпельсона и Евгении Черниной в журнале Новой экономической ассоциации

Статья директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и научного сотрудника ЦеТИ Евгении Черниной "Положение на шкале доходов и его субъективное восприятие" опубликована во втором номере журнала Новой экономической ассоциации.

Новый препринт ПФИ серии "Economics"

В серии препринтов Программы фундаментальных исследований "Economics" опубликована совместная работа старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова и Анны Широкановой (ЛССИ ВШЭ) "Multilevel Modeling for Economists: Why, When and How".

Материал "Население с характером" на портале IQ.HSE.ru

Портал IQ.HSE.ru публикует материал "Население с характером" об исследовании директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона, научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Некогнитивные компоненты человеческого капитала: что говорят российские данные".

Новый препринт серии IZA Discussion Paper Series

В серии препринтов Института исследований труда (IZA Discussion Paper Series) опубликована совместная работа ведущего сотрудника  ЦеТИ Хартмута Леманна “The Bonding Effect of Deferred Compensation: Worker Separations from a Large Firm in Early Transition Russia’’ (совместно с М. Ананьевым и Т. Доменом).

Новый препринт ПФИ серии "Economics"

В серии препринтов Программы фундаментальных исследований "Economics" опубликована совместная работа ведущего сотрудника ЦеТИ Хартмута Леманна, старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова и Maria Giulia Silvagni (Университет Болоньи) “Regional Convergence in Russia: Estimating a Neoclassical Growth Model’.

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Универсальный базовый доход: есть ли у него будущее?".