Семинар «The Impact of Horizontal Job-Education Mismatches on the Earnings of Recent University Graduates in Russia»

18 июня 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «The Impact of Horizontal Job-Education Mismatches on the Earnings of Recent University Graduates in Russia».

Совместная конференция Центра трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ и Центра международных и экономических исследований (CEIS) Университета Рима «Тор Вергата»

Центр трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ и Центр международных и экономических исследований (CEIS) Университета Рима «Тор Вергата» 13 июня 2019 г. провели первую совместную конференцию.

Иллюстрация к новости: Картотека: демографическое старение

Картотека: демографическое старение

Почему неизбежно и чем пугает

Семинар «Отношение к риску и самозанятость»

4 июня 2019 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отношение к риску и самозанятость».

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова  и старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Отраслевая и профессиональная структура занятости российских работников предпенсионного и пенсионного возраста".

Семинар «Характер интеграции занятого населения иностранного происхождения на российском рынке труда»

30 мая состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Характер интеграции занятого населения иностранного происхождения на российском рынке труда».

Интервью Владимира Гимпельсона телеканалу RTVI

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон дал интервью в программе «Вы держитесь!» телеканала RTVI. Он рассказал о рынке труда, заработных платах, пенсиях и неравенстве.

Четвертая Международная конференция пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

Сотрудники ЦеТИ приняли участие в организации сессий и выступили в качестве докладчиков на Четвертой Международной конференции пользователей данными RLMS-HSE, которая состоялась 24-25 мая в Москве.

Материал сайта Forbes.ru с комментариями директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона

Сайт Forbes.ru публикует материал «Пошли по кривой. Почему зарплаты в России падают раньше, чем в Европе» с комментариями директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона.

Возраст и заработная плата: стилизованные факты и российские особенности

16 мая 2019 г. директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил на регулярном научном семинаре ИНИИ с докладом «Возраст и заработная плата: стилизованные факты и российские особенности».