Семинар «Цифровизация и гендерный разрыв в оплате труда»

17 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Цифровизация и гендерный разрыв в оплате труда».

Иллюстрация к новости: Как влияют новости о планах повышения пенсионного возраста на настроения россиян?

Изучению этого вопроса посвятила свое исследование стажер-исследователь Центра трудовых исследований ВШЭ Арина Родина. Его результаты были представлены на совместном семинаре ЦеТИ и Лаборатории исследований рынка труда ВШЭ «Путь к лучшей жизни? Оценка первоначальных эффектов российской пенсионной реформы».

Семинар «Путь к лучшей жизни? Оценка первоначальных эффектов российской пенсионной реформы»

10 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Путь к лучшей жизни? Оценка первоначальных эффектов российской пенсионной реформы».

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова и Натальи Дёминой (ИМЭМО РАН) "Потребление культурных благ в России: масштабы, детерминанты, дифференциация".

Статья Алексея Ощепкова в новом номере "Вопросов экономики"

В 11-м номере журнала "Вопросы экономики" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Межрегиональные различия в оплате труда в России: роль долгосрочных структурных факторов".

Статья Владимира Гимпельсона, Анны Зудиной и Ростислава Капелюшникова в новом номере "Вопросов экономики"

В 11-м номере журнала "Вопросы экономики" опубликована статья директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона, научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Некогнитивные компоненты человеческого капитала: что говорят российские данные".

Семинар «Большая пятерка черт личности и модель TRASY-3»

3 ноября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Большая пятерка черт личности и модель TRASY-3: почему черты именно такие?».

Семинар «Trainspotting. Good Jobs, Training & Immigration»

27 октября 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон в эфире Общественного Телевидения России

Директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон стал гостем программы "ОТРажение" телеканала ОТР. Тема обсуждения - Роботы захватывают рынок труда?

Семинар «Материнская занятость и ее связь с детским ожирением»

20 октября 2020 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Материнская занятость и ее связь с детским ожирением».