Конференция «Wisconsin Russia Project Virtual Young Scholars Conference 2021»

Младший научный сотрудник ЦеТИ Дарья Зинченко приняла участие в конференции "Wisconsin Russia Project Virtual Young Scholars Conference 2021", организованной Висконсинским университетом  в Мэдисоне.

Семинар «Black Entrepreneurs, Firm Size and Financial Constraints»

28 января 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.

Интервью Владимира Гимпельсона журналу "Огонёк"

Журнал "Огонёк" публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном "Штраф за возраст".

Семинар «Материнская занятость и детское ожирение в России»

19 января 2021 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен «Материнская занятость и детское ожирение в России».

Иллюстрация к новости: «Вопрос о росте зарплаты нельзя обсуждать в отрыве от производительности труда»

«Вопрос о росте зарплаты нельзя обсуждать в отрыве от производительности труда»

Чем объяснить низкую безработицу в России, кому не хватило господдержки во время пандемии, каковы перспективы дальнейшей поляризации зарплат? Эксперты НИУ ВШЭ, РАНХиГС и правительства приняли участие в дискуссии о влиянии пандемии на российский рынок труда, которая состоялась в рамках Гайдаровского форума.

Экспертная колонка Владимира Гимпельсона и Дарьи Зинченко на портале Vtimes

Портал Vtimes публикует экспертную колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и стажера-исследователя ЦеТИ Дарьи Зинченко "«Физики» и «лирики»: кем быть?".

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Маржинализм и марксизм: первая встреча".

Четвертый Российский Экономический Конгресс

Сотрудники ЦеТИ приняли участие в работе Четвертого Российского Экономического Конгресса, который прошел в онлайн-формате 21-25 декабря.

Комментарии Анны Зудиной порталу Полит.ру

Портал Полит.ру приводит комментарии научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной в материале "Самозанятые: плюсы, минусы, много вопросов".

Seminar «Adjusting to Loss: Widows’ Time, Time Stress and Happiness»

15 декабря 2020 г. состоялся международный семинар IZA и ВШЭ по экономике труда.