Доклад Владимира Гимпельсона и Евгении Черниной "Растут ли заработные платы с опытом работы?" на научном семинаре Института экономики РАН и Новой экономической ассоциации.

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и научный сотрудник ЦеТИ Евгения Чернина представили доклад «Растут ли заработные платы с опытом работы?» на заседании научного семинара «Теоретическая экономика» Института экономики РАН и Новой экономической ассоциации, которое состоялось 14 апреля.

Комментарии Владимира Гимпельсона в материале радио "КоммерсантЪ FM"

Радио "Ъ FM" публикует комментарии директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в материале "Компании теряются в кандидатах".

Комментарии Владимира Гимпельсона в материале "Московского комсомольца"

Газета "Московский комсомолец" публикует комментарии директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в материале "Рынок российских вакансий пробило: программисты нужны меньше".

Иллюстрация к новости: XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники ЦеТИ приняли участие в работе XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Комментарии Владимира Гимпельсона в материале Forbes

Forbes публикует комментарии директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в материале "Денег меньше, насилия больше: как рост безработицы влияет на женщин".

Материал HSE.Daily об исследовании Владимира Гимпельсона

Портал HSE.Daily публикует материал "Сохранили человеческий капитал: как работодатели адаптировались к антиковидным мерам" о статье директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона "Зарплата и потоки на российском рынке труда в условиях коронакризиса", вышедшей в журнале "Вопросы экономики".

Комментарии Ростислава Капелюшникова еженедельнику "Аргументы и факты"

Еженедельник "Аргументы и факты" публикует комментарии заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова в материале "А ВАЗ я попрошу остаться! Какую замену найти уходящим западным компаниям".

Семинар «Распределительные последствия на рынке труда от снятия региональных ограничительных мер»

15 марта 2022 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Распределительные последствия на рынке труда от снятия региональных ограничительных мер».

Экспертная колонка Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова на VPost

Vpost публикует колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "«Украинский шок» и рынок труда".

Комментарии Нины Вишневской порталу abnews

Портал abnews публикует комментарии заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской в материале "Минтруд поможет безработным и самозанятым".