• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар "Растут ли в России заработные платы с опытом работы?"

26 октября 2021 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад "Растут ли в России заработные платы с опытом работы?".

Иллюстрация к новости: Четвертая международная конференция IZA и НИУ ВШЭ "Тридцать лет после падения железного занавеса: влияние адаптации рынка труда на переход к рынку и конвергенции"

Четвертая международная конференция IZA и НИУ ВШЭ "Тридцать лет после падения железного занавеса: влияние адаптации рынка труда на переход к рынку и конвергенции"

Четвертая международная конференция IZA и НИУ ВШЭ. "Тридцать лет после падения железного занавеса: влияние адаптации рынка труда на переход к рынку и конвергенции" прошла в онлайн-формате 22-23 октября.

Семинар "Fertility attitudes of highly educated youth: a factorial survey"

19 октября 2021 г. состоялся международный семинар IOS-IZA-HSE по экономике труда.

Иллюстрация к новости: Обычаи, выбор профессии и самодискриминация: что снижает заработок женщин

Обычаи, выбор профессии и самодискриминация: что снижает заработок женщин

Эксперты Всемирного банка и Высшей школы экономики обсудили масштабы гендерного разрыва в вознаграждении за труд в разных странах и влияние социокультурных, экономических и поведенческих факторов на различия в заработках.

Семинар «Влияние мер против распространения COVID-19 на безработицу. Эффекты контактной и удаленной работы»

12 октября 2021 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние мер против распространения COVID-19 на безработицу. Эффекты контактной и удаленной работы».

Парадокс о низкой отдаче на образование в России объяснен: исследования российского ученого вызвали большой резонанс в международном поле

6 октября в Институте образования состоялся семинар "Отдача от образования в России на фоне международных сопоставлений: высокая или низкая?".

Интервью Владимира Гимпельсона агентству "Росбалт"

На сайте информационно-аналитического агентства "Росбалт" опубликовано интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном "Россию ждет дефицит людей с высшим образованием".

Семинар «Import Competition and Informal Employment: Empirical Evidence from China»

5 октября 2021 г. состоялся международный семинар IOS-IZA-HSE по экономике труда.

График научных семинаров 2021/2022

Регулярные научные семинары ЛИРТ-ЦеТИ и IOS-IZA-HSE University International Labor Seminars продолжаются в 2021/2022 учебном году в онлайн-формате на платформе Zoom.

График запланированных мероприятий (названия докладов, информация об оппонентах и ссылки на мероприятия в Zoom будут обновляться, в расписании возможны изменения).

Статья Нины Вишневской в журнале "Вопросы государственного и муниципального управления"

В третьем номере журнала "Вопросы государственного и муниципального управления" опубликована статья заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской "Поддержание занятости работников старших возрастов в странах ОЭСР. Перенастройка механизма".