Статья Анны Зудиной "Дороги, ведущие молодежь в NEET: случай России" в "Экономическом журнале Высшей школы экономики"

Во втором номере "Экономического журнала Высшей школы экономики" опубликована статья научного сотрудника ЦеТИ ВШЭ Анны Зудиной "Дороги, ведущие молодежь в NEET: случай России".

Статья Анны Лукьяновой и Дарьи Зинченко "Ассортативность браков по образованию и неравенство доходов" в "Экономическом журнале Высшей школы экономики"

Во втором номере "Экономического журнала Высшей школы экономики" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ ВШЭ Анны Лукьяновой и стажера-исследователя Проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» Института образования ВШЭ Дарьи Зинченко "Ассортативность браков по образованию и неравенство доходов".

Интервью Владимира Гимпельсона в "Новой газете"

"Новая газета" публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном на тему повышения пенсионного возраста в России.

Семинар «Влияние статуса инвалида на занятость инвалидов в России»

26 июня 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние статуса инвалида на занятость инвалидов в России».

Семинар «Работающие бедные в России»

19 июня 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Работающие бедные в России».

В Вышке защитили еще две диссертации по новой процедуре

Евгения Чернина успешно защитила диссертацию по экономике, Диана Королева — по образованию. Оба соискателя получат степени кандидатов наук Высшей школы экономики.

Защита кандидатской диссертации Черниной Евгении Марковны

7 июня 2018 года состоялась защита кандидатской диссертации Евгении Черниной на тему "Иностранные работники на российском рынке труда: выбор занятости и заработная плата" на соискание ученой степени кандидата экономических наук НИУ ВШЭ.

Семинар «Отдача от владения иностранным языком на российском рынке труда»

22 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отдача от владения иностранным языком на российском рынке труда».

Владимир Гимпельсон в эфире телеканала ОТР

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон принял участие в программе "Отражение" на телеканале ОТР, посвященной специфике самозанятости в России.

Семинар «Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий»

15 мая 2018 года состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Структура зарплат в российской экономике: что говорят данные предприятий».