• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Комментарии Анны Зудиной журналу "Профиль"

Журнал "Профиль" рассказывает о совместном исследовании заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской и научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной о прогнозах профессиональной структуры в странах Европы и США и публикует комментарии Анны Зудиной по теме исследования.  

Семинар «Переход учеба-работа для выпускников профессиональных образовательных организаций»

6 марта 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Переход учеба-работа для выпускников профессиональных образовательных организаций».  

Интервью Владимира Гимпельсона журналу "Эксперт. Северо-Запад"

Журнал "Эксперт. Северо-Запад" публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном "Время структурного вызова". 

Семинар «Выход старших возрастных когорт с рынка труда»

20 февраля 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Выход старших возрастных когорт с рынка труда: анализ методами дожития».

Комментарий Анны Зудиной агентству экономической информации "Прайм"

Агентство экономической информации "Прайм" публикует комментарий научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной на тему легализации самозанятости.

Семинар «Продолжительность трудовой жизни в России»

13 февраля 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Продолжительность трудовой жизни в России».

Новый препринт WP3 "Проблемы рынка труда"

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Гипноз Вебера (заметки о «Протестантской этике и духе капитализма»)".

Семинар «Экономический рост в России с учетом демографических изменений и вклада человеческого капитала»

25 января 2018 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Экономический рост в России с учетом демографических изменений и вклада человеческого капитала».

Выступление Нины Вишневской на Международной конференции Института социальной политики и Посольства Германии в России "Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России".

22 января состоялась Международная научно-практическая конференция «Активный возраст: старшее поколение на рынке труда в Германии и России», организованная Институтом социальной политики НИУ ВШЭ и Отделом по вопросам труда, социальных дел и здравоохранения Посольства Германии в России. Заместитель директора ЦеТИ Нина Вишневская выступила с докладом "Работники старших возрастов на рынке труда в странах ОЭСР – что изменилось?".

Статья Нины Вишневской "Работники старших возрастов на рынке труда в странах ОЭСР" в новом номере "Экономического журнала ВШЭ"

В новом номере "Экономического журнала ВШЭ" опубликована статья заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской "Работники старших возрастов на рынке труда в странах ОЭСР".