Интервью Владимира Гимпельсона на сайте Gazeta.ru

Gazeta.ru публикует интервью с директором ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном "Производительность труда в России: задача на века".

Исследовательский проект Анны Шаруниной победил в конкурсе Российского научного фонда

Научный сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина получила грант Российского научного фонда в рамках конкурса Президентской программы инициативных исследовательских проектов, реализуемых молодыми учеными, в 2017 г.

Тема проекта "Работающие бедные и их вклад в неравенство доходов в России".

Поздравляем!

Комментарий Анны Зудиной газете "Известия"

Газета "Известия" публикует комментарий научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной в материале "Треть молодых безработных имеют высшее образование"

ХI Российская летняя школа по экономике труда (RSSLE-2017)

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон, старший научный сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков и научный сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина выступили в качестве экспертов и организаторов XI Летней школы по экономике труда (RSSLE-2017), тематика которой была посвящена анализу рынка труда через призму демографических показателей. Школа прошла 2-8 июля в Подмосковье.

Семинар «Миграция и конвергенция российских регионов по заработной плате»

20 июня2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Миграция и конвергенция российских регионов по заработной плате».

Семинар «Влияние здоровья на занятость и заработные платы молодежи»

13 июня 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние здоровья на занятость и заработные платы молодежи».

Семинар «Дискриминация инвалидов на российском рынке труда»

6 июня 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Дискриминация инвалидов на российском рынке труда».

Статья Владимира Гимпельсона и Анны Зудиной "Демографические проблемы рынка труда" в Демоскоп Weekly

Демоскоп Weekly публикует статью "Демографические проблемы рынка труда" директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной в № 729 - 730 (22 мая - 4 июня 2017).

Семинар «Ассортативность браков и её влияние на неравенство в России»

30 мая 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Ассортативность браков и её влияние на неравенство в России».

"Независимая газета" приводит комментарии сотрудников ЦеТИ

"Независимая газета" приводит комментарий заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова и цитирует исследование научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной в материале "Глобальная экономика формирует бесполезный класс".