Семинар «Отношение к риску и мобильность на рынке труда»

7 июня 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отношение к риску и мобильность на рынке труда».

Иллюстрация к новости: Ожидание высокой зарплаты способствует ее росту

Ожидание высокой зарплаты способствует ее росту

Чем выше зарплатные требования соискателей, тем больше оказывается их доход на следующем месте работы, выяснили исследователи НИУ ВШЭ

Книга Ростислава Капелюшникова "Экономические очерки: Методология, институты, человеческий капитал"

В Издательском доме Высшей школы Экономики вышла книга заместителя директора ЦеТИ ВШЭ Ростислава Исааковича Капелюшникова "Экономические очерки: Методология, институты, человеческий капитал", сборник теоретических работ по разнообразной тематике, опубликованных Ростиславом Исааковичем в 2001-2013 гг.

Научный семинар Департамента прикладной экономики

2 июня состоялся очередной научный семинар Департамента прикладной экономики. В рамках семинара выступила Анна Зудина, доцент департамента прикладной экономики, младший научный сотрудник ЦеТИ ВШЭ, представив основные результаты своего диссертационного исследования. Тема доклада: "Куда ведет неформальная занятость? Анализ самооценок социального статуса работников".

Семинар «Региональные различия в финансовых ресурсах школ и образовательные достижения школьников в России»

31 мая 2016 г состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Региональные различия в финансовых ресурсах школ и образовательные достижения школьников в России».

Семинар «Аналитика по рынку труда: за что готов платить бизнес»

24 мая 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Аналитика по рынку труда: за что готов платить бизнес».

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа старшего научного сотрудника ЦеТИ Алексея Ощепкова "Проблемы измерения специального стажа на данных РМЭЗ – ВШЭ".

Семинар «Estimating effects of 2007 family policy changes on probability of second and subsequent births in Russia»

17 мая 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Estimating effects of 2007 family policy changes on probability of second and subsequent births in Russia».

Семинар «Парадоксы формирования резервируемой заработной платы на российском рынке труда»

10 мая 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Парадоксы формирования резервируемой заработной платы на российском рынке труда».

Материал газеты "КоммерсантЪ" об исследовании сотрудника ЦеТИ

Газета "КоммерсантЪ" публикует аналитический материал "Бюджетники остались с чем были" на основе исследования младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной "Где бюджетнику жить хорошо? Анализ межсекторных различий в оплате труда в регионах России".