• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Колонка Владимира Гимпельсона на Slon.ru

Портал Slon.ru публикует колонку директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона "Безработицы в России нет и не будет. Но не будет и прежних зарплат".

Новая публикация сотрудника ЦеТИ

В журнале Вопросы Государственного и муниципального управления, №1 (2016) опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Практика установления региональных минимальных заработных плат в субъектах российской федерации (2007–2015)".

Семинар «Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников»

29 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Влияние успеваемости в вузе на заработную плату выпускников».

СМИ о новом исследовании сотрудников ЦеТИ

Экспертный портал Высшей школы экономики OPEC.ru и сайт газеты "КоммерсантЪ" публикуют обширные аналитические материалы на основе нового исследования сотрудников ЦеТИ.

Семинар «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?»

22 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Молодые и пожилые работники на российском рынке труда: субституты или нет?».

Семинар «Дороги, которые мы выбираем: перемещения на внешнем и внутреннем рынке труда»

15 марта 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Дороги, которые мы выбираем: перемещения на внешнем и внутреннем рынке труда».

Красноярский экономический форум: выступление Владимира Гимпельсона

Если страна не хочет, не может или не умеет эффективно использовать имеющийся у нее человеческий капитал, то она обречена на потерю этого капитала и на отставание в соревновании, которое существует между странами.

Комментарий Анны Зудиной порталу E-xecutive.ru

Портал Executive.ru в материале "Смена модели: россияне переходят от потребления к выживанию" приводит комментарий младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной на тему особенностей восприятия социального неравенства представителями среднего класса в России в условиях экономического кризиса.

Комментарии Владимира Гимпельсона порталу Polit.ru

Портал Polit.ru приводит комментарий директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона по текущей ситуации на российском рынке труда.

Комментарии сотрудников ЦеТИ в редакционной статье журнала "Эксперт"

Журнал "Эксперт" публикует комментарии директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой в редакционной статье "Есть такое слово "справедливость"".