Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Трудовая мобильность в Российской Федерации"

9 декабря состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Павел Игнатьев (председатель совета директоров кадрового холдинга  АНКОР) представил доклад «Трудовая мобильность в Российской Федерации».

Новый препринт сотрудников ЦеТИ

В серии препринтов Издательского дома НИУ ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликован новый препринт младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной и директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона "Потоки на российском рынке труда: 2000–2012 гг.".

Рецензия профессора Светланы Барсуковой на книгу ЦеТИ "В тени регулирования"

В новом номере электронного журнала "Экономическая социология" опубликована рецензия профессора кафедры экономической социологии Светланы Барсуковой "Эмпирическая энциклопедия о жизни неформала" на книгу ЦеТИ "В тени регулирования: неформальность на российском рынке труда".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Firm Level Preferences for Social Policy in the Post-Communist Bloc: Evidence from Russia"

11 ноября состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Israel Marques (ICSID HSE, Columbia University) представил доклад «Firm Level Preferences for Social Policy in the Post-Communist Bloc: Evidence from Russia».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Совмещение учебы и работы студентами российских вузов"

21 октября состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Виктор Рудаков (ЛИРТ ВШЭ, ЦЭФИР РЭШ) и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) представили доклад «Совмещение учебы и работы студентами российских вузов».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России"

14 октября состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Артур Шайхутдинов (департамент прикладной экономики ВШЭ) представил доклад "Отнять и поделить! Эффект снижения порога беспошлинной торговли через Интернет на уровень бедности и неравенство в России".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Долгосрочные связи между показателями российского рынка труда"

7 октября состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Елена Вакуленко (Департамент прикладной экономики ВШЭ) и Евсей Гурвич (Экономическая экспертная группа) представили доклад "Долгосрочные связи между показателями российского рынка труда".

Защита кандидатской диссертации Зудиной Анны Алексеевны

3 октября состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной на тему «Влияние неформальной занятости на самооценки социального положения» на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.03– Экономическая социология и демография. Научный руководитель – директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

Выступление Владимира Гимпельсона на научном семинаре Е.Г. Ясина.

25 сентября состоялся научный семинар из цикла «Экономическая политика в условиях переходного периода» под руководством научного руководителя НИУ ВШЭ, профессора Евгения Ясина. С докладом "Динамика рынка труда: мобильность или стабильность?" выступил директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию"

23 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Виктор Ляшок (ВШЭ, РАНХиГС) совместно с Юлией Дормидонтовой (РАНХиГС) и Владимиром Назаровым (НИФИ) представили доклад «Анализ факторов, влияющих на принятие решения о выходе на пенсию».