Международная конференция "Между трудом и досугом: к новой «экономии спасения»?"

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина приняла участие в международной конференции "Между трудом и досугом: к новой «экономии спасения»?", организованной отделением культурологии факультета философии НИУ ВШЭ и НУГ «Труд, знание и досуг в постиндустриальном обществе» НИУ ВШЭ, которая прошла 26-27 ноября в Москве.

Комментарий Ростислава Капелюшникова на портале Газета.ru

Портал Газета.ru приводит комментарий заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова в статье "Рынок победившего феминизма", посвященной американскому рынку труда.

Исследования ЦеТИ в СМИ

Исследования неформальной занятости, проведенные колективом сотрудников ЦеТИ, были процитированы в СМИ на этой неделе.

Статья Ростислава Капелюшникова на портале Полит.РУ

Портал Полит.РУ публикует статью заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Поведенческая экономика и новый патернализм". Сокращенная версия текста была опубликована в журнале "Вопросы экономики" (2013, №9 и №10).

Мигранты спасают россиян от неквалифицированного труда

Экспертный портал Высшей школы экономики Opec.ru публикует статью заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова о роли мигрантов в российской экономике в рубрике "Мнение".

Препринт Программы Фундаментальных исследований

Препринт Ксении Абаноковой и Михаила Локшина "Changes in household composition as a shock-mitigating strategy", Series: Economics, WP BRP 38/EC/2013 доступен по ссылке в разделе WP BRP Series: Economics / EC.

Финно-российский семинар для аспирантов в Университете Тампере "Трансформация занятости и рынков труда - вызовы для транснациональной кооперации"

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выступила на прошедшем 6-7 ноября в Университете Тампере финно-российском семинаре для аспирантов "Трансформация занятости и рынков труда - вызовы для транснациональной кооперации". Тема доклада "Where does informal employment lead? Subjective social status approach". Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон возглавил делегацию аспирантов НИУ ВШЭ, приглашенных выступить на семинаре, и прочитал лекцию на тему "The Russian Labour Market: ls it a Norm or an Anomaly".

Препринт Программы фундаментальных исследований

Препринт Анны Лукьяновой "Earnings inequality and informal Employment in Russia", Series: Economics, WP BRP 37/EC/2013 доступен по ссылке в разделе WP BRP Series: Economics / EC.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Реформа рынка труда в Германии: особый случай или пример для подражания?"

29 октября состоялся совместный семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ. С докладом «Реформа рынка труда в Германии: особый случай или пример для подражания?» выступила ведущий научный сотрудник ЦеТИ Нина Вишневская.

Почетный знак ВШЭ I степени

На заседании Ученого совета ВШЭ директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон был награжден Почетным знаком ВШЭ I степени!

Поздравляем!