Интервью Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова в "Московских новостях"

"Московские новости" публикуют интервью директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова, посвященное изменениям сферы занятости в России.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Трудовое законодательство глазами практика: основные проблемы и тенденции развития"

На состоявшемся 22 января совместном семинаре Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, посвящённом основным проблемам и тенденциям развития трудового законодательства, выступила Анна Леонова, юрист практики трудового права адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнёры».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Оценка микроэкономических факторов употребления алкоголя молодыми людьми"

15 января состоялся первый после новогодних каникул научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором с докладом на тему оценки микроэкономических факторов употребления алкоголя молодыми людьми выступила выпускница аспирантуры факультета экономики НИУ ВШЭ Марина Пономарёва.

Публикация почетной лекции Владимира Гимпельсона на Slon.ru

Портал Slon.ru публикует сокращенный текст выступления «Российский рынок труда: между нормой и аномалией» директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в Лектории Политехнического музея 11 декабря.

12 самых интересных исследований 2012 года, сделанных в ВШЭ

Среди 12 самых интересных исследований по экономике в 2012 г., сделанных в ВШЭ, экспертный портал Высшей школы экономики OPEC.ru отметил 3 работы сотрудников Центра трудовых исследований - Владимира Гимпельсона, Ростислава Капелюшникова и Анны Шаруниной.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Компьютерная система содействия персональному интервью"

18 декабря состоялся последний в календарном году семинар Лаборатории исследований рынка труда ВШЭ и Центра трудовых исследований ВШЭ. На семинаре с докладом об особенностях разработки компьютерной системы содействия персональному интервью (Computer Assisted Personal Interview - CAPI) в рамках проекта Всемирного банка выступил Михаил Локшин (Всемирный Банк, ЦеТИ ВШЭ).

Интервью Владимира Гимпельсона: Чем занимается ЦеТИ и как попасть туда студенту

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон в своем интервью стажеру новостной службы портала Юлии Забавиной рассказал о деятельности центра и о том, как студенты могут участвовать в исследованиях.

Счастливые неформалы

Газета "Ведомости" от 14 декабря цитирует исследование Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова "Нормально ли быть неформальным?" в заметке "Счастливые неформалы".

Cеминар для молодых ученых профессора Евгения Ясина «Секреты академической кухни»

13 декабря в ВШЭ прошло 3-е заседание семинара для молодых ученых «Секреты академической кухни», организованного научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным. С докладом «Мигранты на российском рынке труда: портрет и заработная плата» выступила сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ Евгения Чернина.

Лекция "Российский рынок труда: между нормой и аномалией"

Лауреаты премии Егора Гайдара 2012 года в номинации "За выдающийся вклад в области экономики" Владимир Гимпельсон (ЦеТИ ВШЭ) и Ростислав Капелюшников (ЦеТИ ВШЭ) выступили с лекцией в лектории Политехнического музея. Тема выступления "Российский рынок труда: между нормой и аномалией". Добавлено видео.