Препринт IZA "Explaining the Dynamics in Perceptions of Job Insecurity in Russia"

В серии препринтов IZA (Institute for the Study of Labor, Bohn, Germany) опубликована работа сотрудников ЦеТИ Владимира Гимпельсона, Михаила Локшина и Алексея Ощепкова "Explaining the Dynamics in Perceptions of Job Insecurity in Russia".

Семинар НУЛ исследований предпринимательства

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выступила на прошедшем 23 марта семинаре НУЛ исследований предпринимательства. Тема доклада - "Неформальная занятость и предпринимательство в России".

Публикация "Stuck Between Surplus and Shortage: Demand for Skills in Russian Industry"

Раздел "Stuck Between Surplus and Shortage: Demand for Skills in Russian Industry", подготовленный сотрудниками ЦеТИ Владимиром Гимпельсоном, Ростиславом Капелюшниковым и Анной Лукьяновой в монографии "In the Grip of Transition. Economic and Social Consequences of Restructuring in Russia and Ukraine", вышел в издательстве Palgrave Macmillan.

Cовместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ "Служба занятости – государственный инструмент реакции на «провалы рынка» в современной России. Законодательство и практика применения"

21-го февраля состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ. С докладом "Служба занятости – государственный инструмент реакции на «провалы рынка» в современной России. Законодательство и практика применения" выступил Алексей  Вовченко (Роструд).

«Золотая Вышка»: укрепление научной репутации ВШЭ

Сотрудники Центра трудовых исследований (ЦеТИ) Высшей школы экономики — Владимир Гимпельсон, Ростислав Капелюшников и Нина Вишневская — стали лауреатами премии «Золотая Вышка-2011» в номинации «За укрепление научной репутации ВШЭ». Интервью директора ЦеТИ ВШЭ Владимира Гимпельсона.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ "Способы ухода за детьми и занятость женщин"

17-го января состоялся первый в новом календарном году совместный семинар Центра трудовых исследований и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда, на котором Алексей Ощепков (ЦеТИ ВШЭ) выступил с докладом, посвященном взаимосвязи выбора способа ухода за детьми и занятостью женщин.

Выступление на конференции "Теоретические и прикладные исследования в экономике и финансах"

Сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина выступила на прошедшей 15 декабря конференции "Теоретические и прикладные исследования в экономике и финансах" в НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Препринт Программы фундаментальных исследований

Препринт Анны Лукьяновой "Effects of Minimum Wages on the Russian Wage Distribution", Sеries: Economics, WP BRP 09/EC/2011 доступен по ссылке в разделе WP BRP Series: Economics / EC http://www.hse.ru/org/hse/fundr/EC

Семинар Комитета по занятости и социальной политике

Директор ЦеТИ В.Е. Гимпельсон и заместитель директора ЦеТИ Р.И. Капелюшников приняли участие в семинаре Комитета по занятости и социальной политике, прошедшем 7-го декабря.

Forum "Socially Responsible Restructuring Worldwide"

Директор ЦеТИ В.Е. Гимпельсон и заместитель директора ЦеТИ Р.И. Капелюшников приняли участие в форуме "Socially Responsible Restructuring Worldwide", прошедшем 5-6 декабря в Брюсселе и организованном Европейской Комиссией совместно с Международной Организацией Труда.