Золотая Вышка-2011

Основатели ЦеТИ Гимпельсон Владимир Ефимович, Капелюшников Ростислав Исаакович и Вишневская Нина Тимофеевна стали лауреатами премии "Золотая Вышка-2011" в номинации "Вклад в развитие Школы".

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ "Различия в оплате труда работников бюджетного и небюджетного секторов в России"

22 ноября состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ, на котором с докладом о результатах анализа различий в оплате труда работников бюджетного и внебюджетного секторов в России выступила Анна Шарунина (ЦеТИ).

Выступление на конференции "Economical and political transformation - 20 years after"

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выступила на прошедшей 17-18 ноября в Университете им. Матвея Корвина в Будапеште конференции "Economical and political transformation - 20 years after".

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ «Права собственности, ограничения ликвидности и внутренняя миграция»

15 ноября состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ, на котором Евгения Чернина (ЦеТИ ВШЭ) представила результаты исследования, посвященного влиянию земельной реформы Столыпина 1906 года на миграцию из западной в восточную часть Российской империи.

Выступление на XIII Международной конференции по проблемам реформирования общественного сектора

Сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина выступила на прошедшей 11-12 ноября 2011 г. в Высшей школе менеджмента СПбГУ XIII международной научно-практической конференции по проблемам реформирования общественного сектора “Public Sector Transition”.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ "The Effect of Taxation on Informal Employment: Evidence from the Russian Flat Tax Reform"

1 ноября состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ, на котором Фабиан Слонимчик (МИЭФ ВШЭ) представил доклад «The Effect of Taxation on Informal Employment: Evidence from the Russian Flat Tax Reform» («Влияние налогообложения на неформальную занятость (на примере российской реформы по переходу к плоской шкале»).

Семинар Лаборатории исследований рынка труда ""Неформалы" в российской экономике: сколько их и кто они?"

18 октября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ ВШЭ), на котором с докладом ""Неформалы" в российской экономике: сколько их и кто они?" выступила Анна Зудина (ЦеТИ ВШЭ)

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ "National Longitudinal Surveys of Labor Market Experience»"

11 октября состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ, на котором о лонгитюдных исследованиях в США рассказал профессор университета Огайо, директор Центра исследования человеческих ресурсов (Center for Human Resource Research) Рэндалл Джей Олсен (Dr. Randall Jay Olsen).

ILO HIGH-LEVEL BRAINSTORMING CONFERENCE “Towards a Social, Job-centred and Competitive Europe: Challenges for Europe and Central Asia – Challenges for the ILO”

Директор ЦеТИ В.Е. Гимпельсон принял участие в конференции высокого уровня “Towards a Social, Job-centred and Competitive Europe: Challenges for Europe and Central Asia – Challenges for the ILO” Международной Организации Труда, прошедшей 3-4 октября в Женеве.

"Человеческий капитал не любит, когда его используют плохо"

22 сентября в Высшей школе экономики состоялась презентация монографии «Российский работник: образование, профессия, квалификация», подготовленной Центром трудовых исследований ВШЭ и посвященной комплексному анализу процессов накопления и использования человеческого капитала в постсоветской России.