Международная конференция "Embeddedness and Beyond: Do Sociological Theories meet Economic Realities?"

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина приняла участие в международной конференции по экономической социологии "Embeddedness and Beyond: Do Sociological Theories meet Economic Realities?", которая прошла 25-28 октября в Москве в НИУ ВШЭ.

Семинар молодых ученых профессора Евгения Ясина

18 октября директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон представил результаты исследования «Страх и уровень безработицы: есть ли связь?» на семинаре молодых ученых профессора Евгения Ясина.

Россияне стоят 600 триллионов

Газета "Ведомости" цитирует доклад Ростислава Капелюшникова «Сколько стоит человеческий капитал?».

IZA/Higher School of Economics Workshop: Labor Market Adjustment in the Commonwealth of Independent States, Central Asia and China in the Wake of the Great Recession

5-6 октября в Москве состоялась совместная международная конференция НИУ ВШЭ и IZA  "Адаптация рынка труда в странах СНГ, Центральной Азии и Китая в условиях мировой рецессии"

Медаль АНЦЭА

5 октября 2012 года в Аналитическом центре при Правительстве РФ в рамках конференции, посвященной 10-летию Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА), состоялось вручение медали АНЦЭА заместителю директора ЦеТИ Ростиславу Исааковичу Капелюшникову.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ "Что мы знаем о мигрантах? Портрет и доходы трудовых мигрантов в России по материалам опроса домохозяйств Таджикистана"

25 сентября состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ. Доклад на тему «Что мы знаем о мигрантах? Портрет и доходы трудовых мигрантов в России по материалам опроса домохозяйств Таджикистана», основанный на совместной работе с Михаилом Локшиным (ВБ, ЦеТИ ВШЭ), представила Евгения Чернина (ЦеТИ ВШЭ).

33 rd Annual Conference of the International Working Party on Labour Market Segmentation

Сотрудники ЦеТИ Владимир Гимпельсон и Нина Вишневская приняли участие в прошедшей 13-15 сентября в Риме 33rd Annual Conference of the International Working Party on Labour Market Segmentation. Владимир Гимпельсон выступил с докладом "Labor Market Adjustment: Is Russia Different?", а Нина Вишневская представила совместную с Анной Лукьяновой (ЦеТИ ВШЭ) работу "Determinants of Self-employment in EEC and CIS Transition Countries".

Стажировка в Institute for the Study of Labor

Сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина проходит четырехмесячную стажировку в Institute for the Study of Labor (IZA), Бонн, Германия.

European Congress of Regional Science Association International: Regions in Motion. Breaking the Path.

Сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков выступил на международной конференции "European Congress of Regional Science Association International: Regions in Motion. Breaking the Path", прошедшей 21-25 августа в Братиславе, Словакия.

Нелюбимая работа

Газета "Ведомости" от 16 августа в рубрике "От редакции" приводит выдержки из работы заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова «Спрос и предложение высококвалифицированной рабочей силы в России: кто бежал быстрее?».