Шестая Российская Летняя школа по экономике труда (RSSLE -2012)

Сотрудники ЦеТИ Владимир Гимпельсон, Анна Лукьянова и Алексей Ощепков приняли участие в работе Шестой Российской Летней школы по экономике труда (RSSLE-2012) для исследователей и преподавателей «Заработная плата и рынок труда», организованной Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ) совместно с кафедрой экономики труда и народонаселения НИУ ВШЭ, которая проходила с 1 по 7 июля.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ "Доверие полиции: межстрановой анализ"

26-го июня состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) НИУ ВШЭ, на котором с докладом "Доверие полиции: межстрановой анализ" выступил директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

26th Annual Conference of the European Society for Population Economics

Сотрудник ЦеТИ Анна Лукьянова выступила на 26-ой ежегодной конференции европейского общества по проблемам популяционной экономики, которая прошла 20-23 июня в Университете Берна, Швейцария.

Медведев наградил экспертов «Стратегии 2020»

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.

Статья "Цена бюджетника" в "Ведомостях"

В газете "Ведомости" опубликована статья сотрудников ЦеТИ Владимира Гимпельсона и Анны Шаруниной "Цена бюджетника".

IX Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире

Сотрудники ЦеТИ Анна Шарунина и Алексей Ощепков выступили на прошедшей 20-21 апреля в Екатеринбурге IX Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития в современном мире "Устойчивое развитие российских регионов: экономика политических процессов и новая модель пространственного развития".

VI Конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология»

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выступила на прошедшей 20 апреля на факультете социологии НИУ ВШЭ VI Конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». Тема доклада - "Влияние неформальной занятости на восприятие собственного социального статуса в современной России".

RLMS: исследования домохозяйств под научным управлением

RLMS — единственное в России лонгитюдное (панельное) обследование, которое отслеживает свои «единицы наблюдения» — домохозяйства и их членов — во времени. О проекте рассказывают его руководители: директор Центра лонгитюдных обследований ВШЭ Полина Козырева и директор исследовательского центра «Демоскоп», профессор кафедры методов сбора и анализа социологической информации ВШЭ Михаил Косолапов.

Номинация на Национальную премию по прикладной экономике

Сотрудники ЦеТИ Владимир Гимпельсон, Ростислав Капелюшников и Анна Лукьянова были номинированы на Национальную премию по прикладной экономике за цикл исследований российского рынка труда. В рамках церемонии награждения, которая состоялась 5 апреля, их работа была особо отмечена жюри премии почетными дипломами.

XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники ЦеТИ Анна Лукьянова и Анна Шарунина выступили с докладами на секции "Рынки труда" XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ, которая прошла 4 и 5 апреля (секция N, руководитель секции - директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон). Заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников выступил председателем сессий Рынки труда-2 и Рынки труда-3.