В неформальном секторе работает каждый четвертый

Экспертный портал Высшей школы экономики Opec.ru об исследовании Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова.

Стажировка в Vrije Universiteit Brussel

В ноябре сотрудник ЦеТИ Анна Зудина проходила стажировку в центре социологических и демографических исследований SOCI Свободного университета Брюсселя (Vrije Universiteit Brussel, VUB) в Бельгии. Публикуем отчет о поездке.

Международная конференция EDAMBA 2012

Сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина приняла участие в международной конференции для аспирантов и молодых исследователей EDAMBA 2012, которая прошла 22 ноября в Экономическом университете Братиславы.

Семинар ЛИРТ "Pоссийские домохозяйства: эволюция структуры и потребления (1994-2010)"

20 ноября состоялся семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ, на котором с докладом на тему «Российские домохозяйства: эволюция структуры и потребления (1994-2010)» выступила сотрудник ЦеТИ Ксения Абанокова.

Премия Егора Гайдара 2012

15 ноября директору ЦеТИ Владимиру Гимпельсону и заместителю директора ЦеТИ Ростиславу Капелюшникову была вручена премия имени Егора Гайдара в номинации "За выдающийся вклад в области экономики". Поздравляем!

Бюджетники превосходят коллег из частного сектора во всем, кроме зарплаты

Экспертный портал Высшей школы экономики Opec.ru об исследовании сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной.

Совместный семинар ЦеТИ И ЛИРТ "Сколько стоит человеческий капитал России?"

13-го ноября состоялся совместный семинар Центра трудовых исследований и научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда НИУ ВШЭ. С докладом "Сколько стоит человеческий капитал России?" выступил заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников.

Интервью Владимира Гимпельсона об итогах совместной конференции IZA и НИУ ВШЭ

В октябре Институт изучения труда и Высшая школа экономики провели в ВШЭ международную конференцию «Адаптация рынка труда в странах СНГ, Центральной Азии и Китае в период экономической рецессии». О форуме и его итогах рассказал директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Стажировка в Vrije Universiteit Brussel

Сотрудник ЦеТИ Анна Зудина проходит стажировку в Vrije Universiteit Brussel (VUB), Бельгия.

Круглый стол "Человеческий капитал как ресурс экономического роста"

25 октября в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошел круглый стол на тему: "Человеческий капитал как ресурс экономического роста". Доклад "Сколько стоит человеческий капитал России?" представил заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников.