Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Потоки на российском рынке труда: 2000-2012"

16 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон и младший научный сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина представили доклад «Потоки на российском рынке труда: 2000-2012».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России"

9 сентября 2014 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ксения Абанокова (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад «Влияние эффекта масштаба в потреблении домохозяйств на бедность в России».

Неформальный труд победил безработицу

Эксперт.Online. приводит комментарии директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной по проблеме неформальной занятости.

Иллюстрация к новости: Восьмая российская летняя школа по экономике труда - 2014 (RSSLE-2014)

Восьмая российская летняя школа по экономике труда - 2014 (RSSLE-2014)

Сотрудники ЦеТИ выступили в качестве лекторов и экспертов на прошедшей 29 июня - 5 июля VIII Российской Летней школе по экономике труда RSSLE-2014, организуемой Лабораторией исследований рынка труда (ЛИРТ) совместно с кафедрой экономики труда и народонаселения НИУ ВШЭ.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Дифференциация заработных плат в государственном и частном секторах экономики"

24 июня состоялся последний в 2013/2014 учебном году совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Татьяна Журавлева (ИЭП им. Гайдара) представила доклад «Дифференциация заработных плат в государственном и частном секторах экономики».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Стандарты достойного труда"

17 июня состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Стандарты достойного труда».

Демографический спад будкт вычитать из темпов роста экономики 0,5% ежегодно

"Ведомости" публикуют статью об исследовании сотрудников ЦеТИ Ростислава Капелюшникова и Алексея Ощепкова о парадоксах посткризисного развития российского рынка труда.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Межстрановой анализ отраслевой производительности труда в 1991–2008 годах"

3 июня состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Межстрановой анализ отраслевой производительности труда в 1991–2008 годах».

Семинар ИНИИ "Восприятие неравенства и социальная мобильность"

29 мая на научном семинаре Института институциональных исследований НИУ ВШЭ с докладом "Восприятие неравенства и социальная мобильность" выступил директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

Иллюстрация к новости: Предварительная защита кандидатской диссертации Зудиной Анны Алексеевны

Предварительная защита кандидатской диссертации Зудиной Анны Алексеевны

20 мая на заседании кафедры экономической социологии состоялась успешная предзащита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной на тему: «Влияние неформальной занятости на самооценки социального положения» (Специальность: 22.00.03– Экономическая социология и демография), научный руководитель – директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.