Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Оценка эффективности совмещения учебы с работой для студентов российских вузов"

10 марта 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Елена Ерзунова (студент 2 курса магистратуры ФЭ ВШЭ) представила доклад «Оценка эффективности совмещения учебы с работой для студентов российских вузов».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Влияние социально-экономических факторов на формирование доходов у люмпенизированных групп населения (на примере попрошайничества в Москве)"

3 марта состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Роман Соловьев (выпускник ФЭ ВШЭ) представил доклад «Влияние социально-экономических факторов на формирование доходов у люмпенизированных групп населения (на примере попрошайничества в Москве)».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Выбор направления миграции в кризис: случай таджикских мигрантов в России"

17 февраля состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда  (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Евгения Чернина (ЦеТИ ВШЭ) представила доклад "Выбор направления миграции в кризис: случай таджикских мигрантов в России".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Факторы удовлетворенности жизнью в пожилом возрасте и политика государства"

10 февраля 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Марина Колосницына (ЛЭИОС ВШЭ) представила доклад «Факторы удовлетворенности жизнью в пожилом возрасте и политика государства».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Нисходящая жёсткость номинальных заработных плат: заслуга профсоюзов или добровольное решение фирм?"

3 февраля состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Александр Ларин (ФЭ ВШЭ-НН) представил доклад "Нисходящая жёсткость номинальных заработных плат: заслуга профсоюзов или добровольное решение фирм?".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ ""Поляризация" или "улучшение"? Эволюция структуры рабочих мест в России в 2000-е годы"

27 января состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Ростислав Капелюшников (ЦеТИ ВШЭ) представил доклад «Поляризация» или «улучшение»? Эволюция структуры рабочих мест в России в 2000-е годы».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование"

20 января состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Фуад Алескеров (МЛАВР ВШЭ), Кирилл Зиньковский (ИО ВШЭ), Людмила Егорова (ФЭ ВШЭ) представили доклад «Модель многоступенчатого выбора для прогнозирования поведения спроса на высшее образование».

Семинар Департамента прикладной экономики

15 января 2015 года на семинаре Департамента прикладной экономики выступила старший научный сотрудник ЦеТИ Анна Лукьянова. Тема доклада "Неравенство заработных плат и неформальная занятость в России".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Отраслевая сегрегация и дифференциация заработных плат иммигрантов на российском рынке труда"

23 декабря в 18.10 состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Евгения Полякова (ЛИРТ ВШЭ) представила доклад "Отраслевая сегрегация и дифференциация заработных плат иммигрантов на российском рынке труда".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Контракты, гарантия занятости и развитие университета"

16 декабря состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Анна Панова (ЛИА ВШЭ) представила доклад "Контракты, гарантия занятости и развитие университета".