Новая публикация сотрудника ЦеТИ

В свежем номере журнала "Мир России. Социология. Этнология" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Динамика субъективного социального статуса при потере работы: анализ профессиональных различий".

Семинар «Актуальные исследования и разработки в области образования»

11 октября на научном семинаре Института образования из цикла "Актуальные исследования и разработки в области образования" с докладом "Парадокс рынка труда и некоторые его последствия" выступил директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон.

Медаль АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе»

7 октября 2016 года на конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа директору ЦеТИ Владимиру Ефимовичу Гимпельсону была вручена Медаль АНЦЭА «За заслуги в экономическом анализе». Медаль АНЦЭА присуждается российским экономистам за выдающийся личный вклад в развитие экономического анализа в России. Поздравляем!

Комментарий Владимира Гимпельсона газете "Ведомости"

Газета "Ведомости" приводит комментарий директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в материале "Лишний человеческий капитал".

Статья в журнале IJTD

На сайте журнала International Journal of Training and Development опубликована online-версия статьи научного сотрудника Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) Павла Травкина и младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной "The returns to training in Russia: a difference-in-differences analysis".

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000–2014 гг".

Статья Владимира Гимпельсона в новом номере журнала "Вопросы экономики"

В свежем номере журнала "Вопросы экономики" выходит статья директора ЦеТИ Владимира Ефимовича Гимпельсона "Нужен ли российской экономике человеческий капитал? Десять сомнений".

Экспертное интервью Владимира Гимпельсона порталу The Cipher Brief

Портал The Cipher Brief публикует экспертное интервью директора ЦеТИ Владимира Ефимовича Гимпельсона на тему особенностей восприятия экономического неравенства.

Семинар «Неравенство в распределении занятости между российскими домашними хозяйствами»

20 сентября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Неравенство в распределении занятости между российскими домашними хозяйствами».

«Неважно, какое неравенство в стране, важно, как люди его видят»

В начале сентября в Филадельфии прошли церемонии вручения наград Американской ассоциации политической науки (APSA). Работа Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана «Неверно представляемое неравенство» получила сразу две награды как лучшее исследование, представленное на конгрессе APSA в 2015 году. Одну премию присудила секция сравнительного анализа государственной политики, другую — секция сравнительных политических исследований.