Новое исследование Владимира Гимпельсона и Ростислава Капелюшникова опубликовано в серии препринтов IZA Discussion Paper Series

Новое исследование директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Age and Education in the Russian Labour Market Equation" опубликовано в серии препринтов IZA Discussion Paper Series.

Выступление Анны Зудиной на круглом столе "Проблемы измерения теневой экономики" в ВШЭ

Научный сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выступила с докладом "Измерение неформальной занятости: основные подходы и результаты" на круглом столе "Проблемы измерения теневой экономики", организованном ВШЭ.

Выдвижение коллектива сотрудников ЦеТИ на премию "Золотая Вышка-2017"

Коллектив сотрудников Центра трудовых исследований в полном составе выдвинут на соискание премии "Золотая Вышка-2017" в номинации "Лучшая книга" - за серию из пяти монографий, посвященных изучению российского рынка труда.

Материал газеты КоммерсантЪ о новом исследовании Нины Вишневской и Анны Шаруниной

Газета КоммерсантЪ публикует материал "Российские врачи сдают в цене" об исследовании заместителя директора ЦеТИ Нины Вишневской и научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной "Межстрановые сопоставления заработной платы медицинских работников".

Материал об исследовании Ростислава Капелюшникова «Технологический прогресс – пожиратель рабочих мест?» на портале IQ.HSE.ru

Портал IQ.hse.ru публикует материал "Технологическая безработица: Почему машины не вытеснят человека с рынка труда" об исследовании заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Технологический прогресс – пожиратель рабочих мест?".

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Казус Карлейля, или Кто рассорил экономическую науку с другими социальными и гуманитарными дисциплинами".

Комментарий Анны Зудиной журналу "Огонек"

Журнал "Огонек" приводит комментарии научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной в материале "Вези продай" о будущем современных профессий, посвященном выходу доклада ЦеТИ о профессиях на российском рынке труда.

Газета КоммерсантЪ публикует материал о докладах ЦеТИ

Газета КоммерсантЪ публикует материал о докладе ЦеТИ и ЛИРТ совместно с ЦСР "Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения" и докладе ЦеТИ "Профессии на российском рынке труда".

Семинар «Долгосрочные источники роста российской экономики до и после кризиса 2008 г.»

24 октября 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Долгосрочные источники роста российской экономики до и после глобального финансового кризиса 2008 г.».

Новый препринт ПФИ серии "Economics"

Препринт научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "What makes youth become NEET? The evidence from Russian LFS" опубликован в серии препринтов Программы Фундаментальных Исследований ВШЭ "Economics".