• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Семинар «Назад к родителям: заработки "среднего" поколения и уход за членами семьи»

28 марта 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Назад к родителям: заработки "среднего" поколения и уход за членами семьи» (Back to Parents: Earnings of Sandwich Generation and Informal Care).

Публикации в СМИ о докладе ЦеТИ и ЛИРТ совместно с ЦСР

СМИ публикуют материалы на основе представленного 21 марта доклада ЦеТИ и ЛИРТ совместно с ЦСР "Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения".

Семинар «Квалификационные несоответствия, удовлетворенность работой и конфликт между работой и жизнью»

21 марта 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Квалификационные несоответствия, удовлетворенность работой и конфликт между работой и жизнью».

Доклад ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ «Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения»

21 марта 2017 г. эксперты ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ представили совместный доклад ЦСР и НИУ ВШЭ «Российский рынок труда: тенденции, институты, структурные изменения». В докладе подробно разбираются основные тенденции занятости, безработицы и заработной платы, институты рынка труда, за них «отвечающие», различные структурные аспекты занятости, динамика соотношения производительности труда и заработной платы, реакция рынка на кризисы последних лет, эволюция неравенства и ряд других сюжетов.

Выступление Владимира Гимпельсона на теоретико-методологическом семинаре Института социологии РАН, посвященном памяти В.А. Ядова

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил с докладом "Возраст труда: меняющаяся конфигурация рабочей силы" на Ядовском семинаре Института социологии РАН. 

Семинар «Отношение к перераспределению и социальный капитал в России»

14 марта 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Отношение к перераспределению и социальный капитал в России».

Комментарий Анны Зудиной "Российской газете"

"Российская газета" приводит комментарий научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной в материале "Точки Ru. Как изменилось социально-экономическое положение регионов в 2016 году".

Исследование сотрудника ЦеТИ в подборке научно-образовательного портала ВШЭ IQ.hse.ru

Исследование научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000–2014 гг.» вошло в подборку 5 работ ученых ВШЭ по версии портала ВШЭ IQ.HSE.ru на тему брака.

Семинар «Премия за специальный стаж в России: возвращение к теме»

14 февраля 2017 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Алексей Ощепков представил доклад «Премия за специальный стаж в России: возвращение к теме».

Новая монография ЦеТИ рассказывает о динамике на российском рынке труда

В начале февраля в Издательском доме НИУ ВШЭ вышла новая монография Центра трудовых исследований ВШЭ «Мобильность и стабильность на российском рынке труда».