Выступления сотрудников ЦеТИ на Третьем Российском экономического конгрессе

Сотрудники ЦеТИ выступили докладчиками и организаторами на состоявшемся 19-23 декабря 2016 г. Третьем Российском экономического конгрессе, который проводила Новая экономическая ассоциация совместно с Экономическим факультетом МГУ.

Материал научно-образовательного портала ВШЭ IQ.HSE.ru об исследовании сотрудника ЦеТИ

Портал ВШЭ IQ.HSE.ru публикует аналитический материал "Как брак меняет самооценку" на основе исследования младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной "Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000–2014 гг.".

Защита кандидатской диссертации Шаруниной Анны Вячеславовны

16 декабря прошло заседание диссертационного совета Д 212.048.05 при Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», на котором состоялась защита кандидатской диссертации младшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Шаруниной на тему "Различия в оплате труда работников бюджетного и небюджетного секторов: масштабы, динамика и механизмы формирования" на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

Семинар «В тени семьи: исторические корни партикуляризма в Европе»

13 декабря 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «В тени семьи: исторические корни партикуляризма в Европе».

Семинар «Dynamics of Inequality and Convergence after Transition – Evidence from Russia»

3 ноября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), Центра трудовых исследований (ЦеТИ) и Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, на котором был представлен доклад «Dynamics of Inequality and Convergence after Transition – Evidence from Russia».

В серии препринтов Издательского дома ВШЭ WP3 "Проблемы рынка труда" опубликована новая работа заместителя директора ЦеТИ Ростислава Капелюшникова "Неравенство: как не примитивизировать проблему (критические заметки)".

Новая публикация сотрудника ЦеТИ

В новом номере "Экономического журнала ВШЭ" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦеТИ Анны Лукьяновой "Неравенство в распределении занятости между российскими домашними хозяйствами".

Ростислав Капелюшников избран членом-корреспондентом РАН

На завершившемся 28 октября общем собрании Российской академии наук заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников избран членом-корреспондентом РАН по Отделению глобальных проблем и международных отношений по специальности «Мировая экономика». Поздравляем!

Семинар «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000-2014 гг.»

18 октября 2016 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором был представлен доклад «Что скрывается за «средними» самооценками? Анализ траекторий социального самочувствия россиян в 2000-2014 гг.».

Правительство РФ объявило благодарность ученым ВШЭ

Директору Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимиру Гимпельсону и директору Института социальной политики Лилии Овчаровой объявлена благодарность Правительства Российской Федерации.