Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "CEO Turnover and Firm Performance in Russia: the Effect of Economic Crisis"

16 июня 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ольга Лазарева (ДПЭ ВШЭ) представила доклад «CEO Turnover and Firm Performance in Russia: the Effect of Economic Crisis».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Отдача от трудовой мобильности молодёжи в России"

2 июня 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Светлана Погребняк (ЛИРТ ВШЭ) представила доклад «Отдача от трудовой мобильности молодёжи в России».

Статья газеты "Коммерсант" о совместном исследовании Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана

"КоммерсантЪ" публикует статью "Не так страшен Маркс, как его читатели", посвященную новому исследованию директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана (University of California) о межстрановом сопоставлении особенностей восприятия экономического неравенства.

Материал "Ведомостей" о совместном исследовании Владимира Гимпельсона и Ильи Воскобойникова

"Ведомости" публикуют материал "Росту экономики мешает занятость", посвященный совместному исследованию директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и старшего научного сотрудника Лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста ВШЭ Ильи Воскобойникова.

Доклад Владимира Гимпельсона на Юбилейной Конференции, посвященной 10-летию Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ

Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил с докладом "Потоки на российском рынке труда: 2000-2012" на Юбилейной Конференции, посвященной 10-летию Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ, которая состоялась в Москве 30 мая.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "How Persistent Are Consumption Habits? Micro-Evidence From Russian Men"

26 мая 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Евгений Яковлев (ФЭ ВШЭ)представил доклад «How Persistent Are Consumption Habits? Micro-Evidence From Russian Men».

2 n d International Russia Longitudinal Monitoring Survey of HSE User Conference

22-23 мая в Москве прошла Вторая Международная конференция пользователей «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE), проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», исследовательским центром «Демоскоп», при участии Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле (США) и Института социологии РАН. Сотрудники ЦеТИ Ксения Абанокова, Анна Зудина, Анна Лукьянова, Алексей Ощепков и Анна Шарунина выступили с докладами на различных сессиях конференции. Директор ЦеТИ Владимир Гимпельсон выступил председателем сессии "Incomes and consumption 2".

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Occupational propensity of qualification improvement in a late-industrial economy: evidence from Russia"

19 мая 2015 г. состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором Василий Аникин (ФЭ ВШЭ) представил доклад «Occupational propensity of qualification improvement in a late-industrial economy: evidence from Russia».

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Внутренний и внешний наем в Группе МТС"

12 мая состоялся совместный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) и Центра трудовых исследований (ЦеТИ), на котором Ольга Делягина (Группа МТС) представила доклад "Внутренний и внешний наем в Группе МТС".

IX Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология"

Младший научный сотрудник ЦеТИ Анна Зудина выступила на состоявшейся 24 апреля IX Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады "Современное российское общество и социология". Тема доклада "Динамика субъективного социального статуса при потере работы: анализ профессиональных различий".