Место неформальных работников в российском обществе

Экспертный портал "Экономическая политика" публикует материал на основе доклада сотрудника ЦеТИ Анны Зудиной на XIV Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Семинар "Секреты академической кухни" профессора Евгения Ясина

13 июня состоялся семинар для молодых ученых "Секреты академической кухни" под руководством научного руководителя НИУ ВШЭ, профессора Евгения Ясина. С докладом "Является ли российский «бюджетник» «неудачником»? Анализ межсекторных различий в оплате труда" выступила сотрудник ЦеТИ Анна Шарунина.

Монография "A Unified Approach to Measuring Poverty and Inequality: Theory and Practice"

В издательстве Всемирного Банка вышла в свет монография "A Unified Approach to Measuring Poverty and Inequality: Theory and Practice", написанная Михаилом Локшиным (ЦеТИ ВШЭ, Всемирный Банк) в соавторстве с коллегами из Всемирного Банка (James Foster, Suman Seth, Zurab Sajaia).

Ценность формальной занятости сведена к нулю

Экспертный портал Высшей Школы Экономики Opec.ru об исследовании Анны Зудиной.

Дискуссия Гайдар-клуба "НУЖНЫ ЛИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ?"

Заместитель директора ЦеТИ Ростислав Капелюшников принял участие в дискуссии "НУЖНЫ ЛИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ?", организованной Гайдар-клубом.

Совместный семинар ЛИРТ и ЦеТИ "Неформальная занятость и субъективный социальный статус: пример России"

21 мая состоялся совместный научный семинар научно-учебной Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ и Центра трудовых исследований (ЦеТИ) ВШЭ, на котором с докладом «Неформальная занятость и субъективный социальный статус: пример России» выступила Анна Зудина (ЦеТИ ВШЭ).

Экономические кризисы сплачивают семью

Экспертный портал Высшей школы экономики об исследовании Михаила Локшина и Ксении Абаноковой.

1 st International Russia Longitudinal Monitoring Survey of HSE User Conference

Сотрудники ЦеТИ Ксения Абанокова, Анна Зудина, Анна Лукьянова и Анна Шарунина выступили с докладами на первой международной конференции пользователей «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS HSE), которая состоялась 17-18 мая в Москве в НИУ ВШЭ.

Конференция "The Pacific Rim Economies: Institutions, Transition and Development"

Сотрудник ЦеТИ Алексей Ощепков принял участие в конференции "The Pacific Rim Economies:
Institutions, Transition and Development", прошедшей 24-26 апреля в Сеуле, Южная Корея.

«Серые» зарплаты в конвертах возвращаются

"Российская газета" цитирует директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона в заметке "«Серые» зарплаты в конвертах возвращаются".