Презентация монографии Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ 22 сентября

22 сентября 2011 г. в Высшей школе экономики состоялась презентация новой монографии «Российский работник: образование, профессия, квалификация» (Издательский дом НИУ ВШЭ, 2011), подготовленной Центром трудовых исследований (ЦеТИ) НИУ ВШЭ.

Вырваться вперед

25 июля свой 55-й день рождения отмечает ординарный профессор, директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ "Влияние МРОТ на распределение заработных плат в российских регионах"

На семинаре с докладом на тему «Влияние МРОТ на распределение заработных плат в российских регионах» выступила старший научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ, кандидат экономических наук Анна Лукьянова.

XII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

7 апреля в рамках проходящей в ВШЭ XII международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества сотрудники ЦеТИ Ростислав Капелюшников, Алексей Ощепков и Анна Зудина выступили с докладами на секции "Рынки труда".

Cовместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ ВШЭ «Современные системы материального стимулирования персонала: особенности правового закрепления»

C докладом выступил Дмитрий Кузнецов, доцент кафедры трудового права, директор Высшей школы юриспруденции ВШЭ. Он указал на основные пробелы и коллизии законодательства в сфере регулирования систем материального вознаграждения.

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ «Институты и социальный капитал в управлении коллективной собственностью: экономический анализ товариществ собственников жилья»

Профессор Леонид Полищук представил доклад «Институты и социальный капитал в управлении коллективной собственностью: экономический анализ товариществ собственников жилья».
Исследование выполнено в соавторстве c Екатериной Борисовой (младший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории прикладного анализа институтов и социального капитала НИУ ВШЭ) и Анатолием Пересецким (профессор кафедры математической экономики и эконометрики НИУ ВШЭ).

Совместный семинар ЦеТИ и ЛИРТ «The Process of Recovery across Russian Regions, 1995-2007»

Семинар был посвящен теме восстановления экономики в российских регионах. С докладом выступила Мария Джулия Силвани, аспирантка факультета экономики университета Болонии.